Российская Федерация
Резерв управленческих кадров
Республики Саха(Якутия)

Список первой сотни Главы Республики Саха (Якутия)

Thu Nov 02 16:39:57 GMT+09:00 2017


п/н Ф.И.О. Год рожд. Место работы, должность 
       
1 Александров Николай Павлович 1986 первый заместитель главы МР "Сунтарский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
2 Алексеев Гаврил Николаевич 1979 первый заместитель генерального директора АО «Сахаэнерго»
3 Алексеев Петр Вячеславович 1981 генеральный директор  АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» 
4 Алексеев Петр Николаевич 1976 первый  заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)-министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)
5 Андреев Никита Викторович 1979 глава МО «Горный улус»
6 Андросов Александр Николаевич 1981 заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)
7 Андросов Афанасий Афанасьевич 1988 глава СП «Тюметинский наслег» Булунского улуса (района)
8 Антонен Андрей  Иванович 1971 руководитель аппарата - начальник аналитического управления Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
9 Аргунов  Павел Анатольевич 1978 первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)
10 Атаманченко Владимир Александрович 1980 заместитель директора по корпоративному бизнесу Якутского филиала банка «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО).
11 Афанасьев  Сахамин Миланович 1973 министр охраны природы Республики Саха (Якутия)
12 Балабкина  Ольга Валерьевна 1969 заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);
13 Багынанов Павел Николаевич 1979 первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия);
14 Башарин Георгий Карлович 1970 заместитель главы муниципального района «Мирнинский район» по экономике и финансам; 
15 Белозеров Денис Георгиевич 1979 генеральный директор АО «Якутский хлебокомбинат»
16 Борисов Андрей Никитич 1979 начальник финансового отдела АО ЯТЭК
17 Борисов Ким Александрович 1982 заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу
18 Борисова Елена Афраимовна 1975 главный врач ГБУ РС(Я) «Медицинский центр города Якутска»
19 Васильев Максим Иванович 1980 -
20 Великих Валерий Аркадьевич 1983 заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)
21 Винокуров Семен Викторович 1978 министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)
22 Владимиров Сергей Николаевич 1982 заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)
23 Возовиков Станислав Александрович 1983 заместитель директора ГБУ РС(Я) «Ленский технологический техникум»
24 Волкова  Елена Александровна 1977 перый заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия)
25 Гурьева Сардана Михайловна 1971 Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия)
26 Дураев Николай Никифорович 1981 первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)
27 Дьячковский Алексей Прокопьевич 1968 заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
28 Егинов Айаал Анатольевич 1984 начальник отдела стратегического планирования и инвестиционных проекта АО «Сахатранснефтегаз»
29 Едисеева Туйаара Олеговна 1981 советник Главы Республики Саха (Якутия)
30 Еремеев Алексей Ильич 1973 председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству
31 Загоренко Алексей Сергеевич 1976 первый заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)
32 Зайцев Юрий Николаевич 1978 председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия)
33 Заровняев Прокопий Николаевич  1975 начальник финансово-экономического управления АО «Республиканская инвестиционная компания»
34 Захаров Алексей Николаевич 1971 заместитель генерального директора ГУП «ФАПК Туймаада»
35 Захаров Михаил Михайлович 1978 глава МР «Оймяконский улус(район)»
36 Иванов Александр Степанович 1969 глава муниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район»
37 Карбушев Степанович Геннадьевич 1976 генеральный директор ГБУ  «Бизнес-инкубатор Республики Саха (Якутия)» 
38 Клюкина Любовь Николаевна 1987 председатель  МКУ «Комитет по молодёжной и семейной политике» МО «Ленский район»
39 Коба Ирина  Николаевна 1974 первый заместитель генерального директора АО «Якутский хлебокомбинат»
40 Колодезников Алексей Засимович 1974 первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
41 Конакова Ирина Николаевна 1972 заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)
42 Кондратьев Эдуард Владимирович 1968 заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия)
43 Кузнецова Елена Анатольевна 1981 заместитель главы ГО "город Якутск"
44 Кылатчанов  Павел Павлович 1983 заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)
45 Лебедева Татьяна Ивановна 1976 заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия)
46 Лепчиков Дмитрий Николаевич 1974 первый заместитель Председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия)
47 Лонгинова Наталья Егоровна 1979 начальник управления корпоративных и имущественных отношений - корпоративный секретарь АО «Республиканская инвестиционная компания» 
48 Лукина Василина Павловна 1990 первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)
49 Макаров Иосиф Анатольевич 1985 руководитель Департамента формирования и размещения заказов Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок
50 Максимов Валерий Иванович 1976 заместитель торгового представителя Российской Федерации  в Канаде
51 Макушев  Анатолий Эдуардович 1984 заместитель главы МР «Ленский район»
52 Маринычев Павел Алексеевич 1978 генеральный директор АО "Алмазы Анабара"
53 Местников Сергей Васильевич  1981 генеральный директор  НКО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)
54 Местников Николай Афанасьевич 1967 генеральный директор АО «Аэропорт Якутск» 
55 Мещеряков Виталий Алексеевич 1988 начальник управления геологии и недропользования АО «Сахатранснефтегаз»
56 Миронов Василий  Сергеевич 1985 ведущий эксперт макроэкономическо-го прогнозирования и стратегического планирования ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)
57 Никитин Игорь Юрьевич 1970 генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт»
58 Николаев Айсен Сергеевич 1972 глава городского округа «город Якутск»
59 Ноговицын Александр Александрович 1972 председатель Совета директоров АО «Саханефтегазсбыт»
60 Осипов Михаил Анатольевич 1970 первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - министр экономики Республики Саха (Якутия)
61 Осипова Татьяна Матвеевна 1974 первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)
62 Охлопков Михаил Егорович 1969 министр здравоохранения Республики Саха (Якутия)
63 Панов Андрей Анатольевич 1976 министр промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)
64 Пестерев Роман Гаврильевич 1983 генеральный директор ООО «Недвижимость в Якутии»
65 Петрова Диана Геннадьевна 1977 заместитель генерального директора АО «Республиканская инвестиционная компания» 
66 Поздняков Северин Николаевич 1973 глава МР «Алданский район»
67 Попов Тарас Анатольевич 1978 заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
68 Птицын Петр Владимирович 1980 директор операционного офиса в г.Якутске филиала ОАО БАНК ВТБ 
69 Прокопьев Максим Михайлович 1983 заместитель главы МР «Сунтарский улус (район)»
70 Протопопов Захар Николаевич 1985 глава СП «Омолойский национальный наслег» Усть –Янского улуса 
71 Пяткина Татьяна Николаевна 1982 заместитель министра по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия) 
72 Романова Ольга Валерьевна 1973 руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)
73 Румянцева Валентина Васильевна  1976 заместитель руководителя Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха(Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
74 Рыбкин Антон Яковлевич 1973 заместитель генерального директора по товарной работе АО «Саханефтегазсбыт»
75 Саввин Афанасий Афанасьевич 1986 проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок СВФУ им. М.К. Аммосова
76 Саввина Любовь Иннокентьевна 1974 руководитель  МКУ городского округа «город Якутск» «Управа Губинского округа»
77 Семенов Алексей Витальевич 1982 директора филиала «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
78 Семенов Анатолий Аскалонович 1977 руководитель ГАУ РС(Я) «Технопарк "Якутия"»
79 Сивцев Петр Степанович 1983 глава МО «Наяхинский наслег», Усть Алданский улус
80 Сивцев Николай Титович 1976 генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)»
81 Слепцов Александр Ильич  1979 генеральный директор АО  «Таба"
82 Слепцов Михаил Эдуардович 1968 заместитель руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия)  и Правительства Республики Саха (Якутия)
83 Соловьев Николай Анатольевич 1984 глава МО «Арбынский наслег» Намского улуса 
84 Солодухин Роман Александрович 1979 руководитель Департамента проектного управления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
85 Стручков Алексей Александрович 1967 заместитель генерального директора ПАО АК «Якутскэнерго»
86 Сусоев Александр Владимирович 1983 председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова
87 Сырова Светлана Анатольевна 1967 -
88 Терентьев Александр Владимирович 1973 директор представительства АК «АЛРОСА» АО  в г.Якутске
89 Трофимова Айталина Сидоровна 1972 начальник управления по реализации коммерческих проектов АО «Республиканская инвестиционная компания»
90 Уваров Аян Николаевич 1979 начальник производственного отдела Управления газораспределительных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз»
91 Ханды Тимур Юрьевич 1985 индивидуальный предприниматель
92 Харенко Наталья Альбертовна 1970 генеральный директор АУ «Бизнес-школа»
93 Хиль Елена Юрьевна 1977 аудитор Счетной палаты Республики Саха (Якутия)
94 Хорунов Александр Александрович 1970 глава МО «Город Ленск»
95 Хохолов Артур Аркадьевич 1978 руководитель отдела по организации научных программ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)
96 Чекин Евгений Алексеевич 1973 Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)
97 Чехордун Петр Петрович 1979 помощник генерального директора ОА "Алмазы Анабара"
98 Чусовской Владимир Валерьевич 1983 генеральный директор казенного предприятия Республики Саха (Якутия) «Дороги Арктики»
99 Шепелев Никита Геннадьевич 1977 заместитель министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)
100 Шипицын Юрий Александрович 1974 заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия)