Российская Федерация
Резерв управленческих кадров
Республики Саха(Якутия)

Список первой сотни Главы Республики Саха (Якутия)

Mon Mar 20 17:21:41 GMT+09:00 2017


п/н

Ф.И.О.

Год рожд.

Место работы, должность

1

Александров Николай Павлович

1986

первый заместитель главы МР «Сунтарский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

2

Алексеев Гаврил Николаевич

1979

первый заместитель генерального директора АО «Сахаэнерго»

3

Алексеев Петр Вячеславович

1981

генеральный директор АО «Республиканская инвестиционная компания»

4

Алексеев Петр Николаевич

1976

первый  заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)-министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)

5

Андреев Никита Викторович

1979

глава МО «Горный улус» Республики Саха (Якутия)

6

Андросов Александр Николаевич

1981

заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)

7

Андросов Афанасий Афанасьевич

1988

глава СП «Тюметинский наслег» Булунского улуса (района)

8

Антонен Андрей  Иванович

1971

исполняющий обязанности руководителя аппарата - начальник аналитического управления Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

9

Аргунов  Павел Анатольевич

1978

первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)

10

Атаманченко Владимир Александрович

1980

заместитель директора по корпоративному бизнесу Якутского филиала банка «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО).

11

Афанасьев Сахамин Миланович

1973

министр охраны природы Республики Саха (Якутия)

12

Балабкина Ольга Валерьевна

1969

заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

13

Багынанов Павел Николаевич

1979

первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

14

Башарин Георгий Карлович

1970

заместитель главы муниципального района «Мирнинский район»

15

Белозеров Денис Георгиевич

1979

генеральный директор АО «Якутский хлебокомбинат»

16

Борисов Андрей Никитич

1979

начальник финансового отдела АО ЯТЭК

17

Борисов Ким Александрович

1982

заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу

18

Борисова Елена Афраимовна

1975

главный врач ГБУ РС(Я) «Медицинский центр города Якутска»

19

Васильев Максим Иванович

1980

глава МО «Немюгюнский наслег» Хангаласский улус

20

Великих Валерий Аркадьевич

1983

заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)

21

Винокуров Семен Викторович

1978

министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)

22

Владимиров Сергей Николаевич

1982

заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)

23

Возовиков Станислав Александрович

1983

заместитель директора ГБУ РС(Я) «Ленский технологический техникум»

24

Волкова  Елена Александровна

1977

руководитель секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

25

Гурьева Сардана Михайловна

1971

министр по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия)

26

Дураев Николай Никифорович

1981

первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

27

Дьячковский Алексей Прокопьевич

1968

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

28

Егинов Айаал Анатольевич

1984

начальник отдела стратегического планирования и инвестиционных проекта АО «Сахатранснефтегаз»

29

Едисеева Туйаара Олеговна

1981

советник Главы Республики Саха (Якутия)

30

Еремеев Алексей Ильич

1973

председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству

31

Загоренко Алексей Сергеевич

1976

первый заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)

32

Зайцев Юрий Николаевич

1978

председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия)

33

Заровняев Прокопий Николаевич

1975

начальник финансово-экономического управления АО «Республиканская инвестиционная компания»

34

Захаров Алексей Николаевич

1971

заместитель генерального директора ГУП «ФАПК Туймаада»

35

Захаров Михаил Михайлович

1978

глава МР «Оймяконский улус(район)»

36

Иванов Александр Степанович

1969

глава муниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район»

37

Карбушев Степанович Геннадьевич

1976

генеральный директор ГБУ  «Бизнес-инкубатор Республики Саха (Якутия)»

38

Клюкина Любовь Николаевна

1987

председатель  МКУ «Комитет по молодёжной и семейной политике» МО «Ленский район»

39

Коба Ирина  Николаевна

1974

первый заместитель генерального директора АО «Якутский хлебокомбинат»

40

Колодезников Алексей Засимович

1974

первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

41

Конакова Ирина Николаевна

1972

заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)

42

Кондратьев Эдуард Владимирович

1968

заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия)

43

Кузнецова Елена Анатольевна

1981

заместитель главы ГО «город Якутск»

44

Кылатчанов  Павел Павлович

1983

заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)

45

Лебедева Татьяна Ивановна

1976

первый заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия)

46

Лепчиков Дмитрий Николаевич

1974

первый заместитель Председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия)

47

Лонгинова Наталья Егоровна

1979

начальник управления корпоративных и имущественных отношений - корпоративный секретарь АО «Республиканская инвестиционная компания»

48

Лукина Василина Павловна

1990

первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)

49

Макаров Иосиф Анатольевич

1985

руководитель Департамента формирования и размещения заказов Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок

50

Максимов Валерий Иванович

1976

заместитель торгового представителя Российской Федерации  в Канаде

51

Макушев  Анатолий Эдуардович

1984

заместитель главы МР «Ленский район»

52

Маринычев Павел Алексеевич

1978

генеральный директор АО «Алмазы Анабара»

53

Местников Сергей Васильевич

1981

генеральный директор  НКО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)

54

Местников Николай Афанасьевич

1967

генеральный директор АО «Аэропорт Якутск»

55

Мещеряков Виталий Алексеевич

1988

начальник управления геологии и недропользования АО «Сахатранснефтегаз»

56

Миронов Василий  Сергеевич

1985

ведущий эксперт макроэкономического прогнозирования и стратегического планирования ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)

57

Никитин Игорь Юрьевич

1970

генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт»

58

Николаев Айсен Сергеевич

1972

глава городского округа «город Якутск»

59

Ноговицын Александр Александрович

1972

председатель Совета директоров АО «Саханефтегазсбыт»

60

Осипов Михаил Анатольевич

1970

руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия)

61

Осипова Татьяна Матвеевна

1974

заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

62

Охлопков Михаил Егорович

1969

министр здравоохранения Республики Саха (Якутия)

63

Панов Андрей Анатольевич

1976

министр промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

64

Пестерев Роман Гаврильевич

1983

генеральный директор ООО «Недвижимость в Якутии»

65

Петрова Диана Геннадьевна

1977

заместитель генерального директора АО «Республиканская инвестиционная компания»

66

Поздняков Северин Николаевич

1973

глава МР «Алданский район»

67

Попов Тарас Анатольевич

1978

заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации

68

Птицын Петр Владимирович

1980

директор операционного офиса в г.Якутске филиала ОАО БАНК ВТБ

69

Прокопьев Максим Михайлович

1983

заместитель главы МР «Сунтарский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

70

Протопопов Захар Николаевич

1985

глава СП «Омолойский национальный наслег» Усть –Янского улуса

71

Пяткина Татьяна Николаевна

1982

заместитель министра по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия)

72

Романова Ольга Валерьевна

1973

руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)

73

Румянцева Валентина Васильевна

1976

заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха(Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

74

Рыбкин Антон Яковлевич

1973

заместитель генерального директора по товарной работе АО «Саханефтегазсбыт»

75

Саввин Афанасий Афанасьевич

1986

проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок СВФУ им. М.К. Аммосова

76

Саввина Любовь Иннокентьевна

1974

руководитель  МКУ городского округа «город Якутск» «Управа Губинского округа»

77

Семенов Алексей Витальевич

1982

директор филиала «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»

78

Семенов Анатолий Аскалонович

1977

руководитель ГАУ РС(Я) «Технопарк "Якутия"»

79

Сивцев Петр Степанович

1983

глава МО «Наяхинский наслег», Усть Алданский улус

80

Сивцев Николай Титович

1976

генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)»

81

Слепцов Александр Ильич

1979

генеральный директор АО «Таба»

82

Слепцов Михаил Эдуардович

1968

заместитель руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия)  и Правительства Республики Саха (Якутия)

83

Соловьев Николай Анатольевич

1984

глава МО «Арбынский наслег» Намского улуса

84

Солодухин Роман Александрович

1979

руководитель Департамента проектного управления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

85

Стручков Алексей Александрович

1967

первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - министр экономики Республики Саха (Якутия)

86

Сусоев Александр Владимирович

1983

председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова

87

Сырова Светлана Анатольевна

1967

первый заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

88

Терентьев Александр Владимирович

1973

директор представительства АК «АЛРОСА» АО  в г. Якутске

89

Трофимова Айталина Сидоровна

1972

начальник управления по реализации коммерческих проектов АО «Республиканская инвестиционная компания»

90

Уваров Аян Николаевич

1979

начальник производственного отдела Управления газораспределительных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз»

91

Ханды Тимур Юрьевич

1985

руководитель Департамента формирования бизнес-климата и внедрения инноваций Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)

92

Харенко Наталья Альбертовна

1970

генеральный директор АУ «Бизнес-школа»

93

Хиль Елена Юрьевна

1977

аудитор Счетной палаты Республики Саха (Якутия)

94

Хорунов Александр Александрович

1970

глава МО «город Ленск»

95

Хохолов Артур Аркадьевич

1978

руководитель отдела по организации научных программ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

96

Чекин Евгений Алексеевич

1973

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)

97

Чехордун Петр Петрович

1979

помощник генерального директора ОА «Алмазы Анабара»

98

Чусовской Владимир Валерьевич

1983

генеральный директор казенного предприятия Республики Саха (Якутия) «Дороги Арктики»

99

Шепелев Никита Геннадьевич

1977

заместитель министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

100

Шипицын Юрий Александрович

1974

заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия)